Все секреты компьютера для новичка и профессионала

Рейтинг китайских смартфонов 2018 года — самые лучшие модели

Рейтинг китайских смартфонов 2018 года — самые лучшие модели

Представляю Вашему вниманию рейтинг китайских смартфонов 2018 года, в который вошли лучшие модели разных производителей из Китая. Эти девайсы нельзя отнести к ценовой категории до 20000 или до 10000 рублей, поскольку они являются ТОПовыми и могут составить конкуренцию «яблочным» гаджетам или корейским «Самсунгам».

ТОП китайских смартфонов 2018

Китай – значит плохо?

Почему-то многие до сих пор считают, что товары из «Поднебесной» - это дешевые подделки с плохим качеством сборки, недорогими материалами и деталями, которые через день-два сломаются или начнут «глючить».

Товарищи, проснитесь! Уже прошли те времена, когда китайцы делали «ширпотреб». А если кто не в курсе, то компания Huawei выпускает мобильную продукцию уже не один десяток лет, а их смартфоны по продажам вот уже не первый год занимают третье место после iPhone и Samsung.

А Xiaomi (Сяоми) выпускают телефоны разного класса, но даже самые недорогие устройства (до 10 тыс. рублей) радуют качеством экрана и производительностью.

К примеру, мой Redmi Note 4 с 3 Гб оперативной памяти, процессором Snapdragon 625 и аккумулятором на 4000 мАч не подводил меня ни разу с мая 2017 года. Однозначно, свою стоимость он уже отработал. Да что я оправдываюсь, если не верите мне – посмотрите десятки роликов на Youtube по этому поводу.

Дело в том, что многие китайские бренды долгое время находились в тени, продавались исключительно на азиатском рынке. А когда их позиции закрепились, они начали экспортировать девайсы в Европу и даже США. И если раньше «штамповались» новые модели чуть ли не каждый месяц, то сейчас производители выпускают продукцию реже, делая упор на эксклюзивные функции и качественную сборку.

И если Вы не хотите покупать дорогой Айфон, но готовы потратить около 500 долларов на крутой телефон, то предлагаю рассмотреть следующий варианты с отличным сочетанием «цена качество».


ТОП китайских смартфонов 2018 - самые лучшие и ожидаемые модели

Сразу же отмечу, что не лично я составлял этот список, а отталкивался от мнения большинства пользователей и экспертов, публикаций авторитетных ресурсов. Поэтому, если с чем-то не согласны – оставляйте комментарии с пожеланиями, критикой и т.д.

OnePlus 5

Многие техноблогеры считают, что этот телефон вполне может конкурировать с продукцией Apple и Самсунг. Характеристики просто впечатляющие, камера делает сочные снимки даже в условиях плохой освещенности (чем не всегда могут похвастаться «китайцы»).

ВанПлюс 5

Дизайн устройства также не назовёшь дешевым. Но что же за «начинка» у УанПлас 5? Вот характеристики:

  • Процессор: Snapdragon 835 (x8);
  • Графика: Adreno 540;
  • Оперативная/постоянная память: есть две модификации – 6/64 и 8/128 Gb;
  • Экран: 5,5” Full HD с AMOLED матрицей и Gorilla Glass 5;
  • Ёмкость батареи: 3300 mAh с поддержкой технологии быстрой подзарядки;
  • Основная камера: двойная – 16 Мп + 20 Мп с оптическим стабилизатором, фокусировкой и зумом;
  • Передняя камера: 16 Мп с поддержкой HDR и качеством съемки до 1080p.

Отдельно хотелось бы сказать о быстрой зарядке. Это очень полезная функция, которая позволит восполнять заряд батареи всего за 1 час до 100%-ого уровня. А за пятнадцать минут можно зарядить устройство на треть. Круто!

Качество съёмки – тоже на высоте, поэтому, OnePlus 5 можно смело назвать полноценным «камерафоном» с высокой производительностью. Да и программная оболочка не забита ненужными приложениями, как это было в ранних версиях Android.

Вот только стоимость гаджета чуть-чуть кусается.

Ознакомиться с ценовыми предложениями можно по ссылке.


Xiaomi Mi Mix 2

Никаких рамок, флагманская «начинка», дизайн на 10 из 10, керамика в качестве материала корпуса – всё это делает устройство одним из лучших в ценовом диапазоне 40000-50000 рублей. Хотя на первый взгляд может показаться, что стоимость сильно занижена – ну просто сложно поверить, что такой набор «плюсов» можно купить недорого.

Сяоми Ми Микс 2

Особенности фаблета:

  • Большой экран на 5,9” с качественной IPS матрицей и разрешающей способностью 1080х2160px;
  • Процессор – 835-й «дракон» с графическим чипом Адрено 540;
  • Оперативка – 6 Гб;
  • ПЗУ – 128/256 Гб;
  • Батарея – 3400 mAh;
  • Основная камера – 12 Мп (снимает в формате 4K), передняя – 5 Мп (слабовато…).

Среди главных недостатков хотелось бы отметить плохое качество «фронталки». Ценители селфи будут не в восторге. Да и аккумулятор слабоват для такой диагонали экрана. Но в остальном – мобильный смарт практически идеален за свои деньги.

Просмотреть актуальные предложения можно здесь.


Xiaomi Mi6

Продолжаем рассматривать лучшие китайские смартфоны 2018 года, и на очереди не такой дорогой, но не менее привлекательный девайс от компании Сяоми.

Сяоми Ми6

Главные плюсы – это неповторимый дизайн, отличное качество сборки (ничего не скрипит, не трещит, не гнется), фирменная оболочка MIUI с простым интерфейсом (напоминающим iOS) и отсутствием «тормозов», зависаний. А двойная камера делает такие снимки, что глаз не отвести. Вот бы мне на Redmi Note 4 такую!

Технические особенности:

  • Экран: 5,15” с матрицей IPS и Full HD разрешением;
  • Графика – Adreno 540;
  • Обработчик процессов – Snapdragon 835 (x8);
  • Оператвная память: 6 Гб;
  • Объем внутреннего накопителя: 64 или 128 Гб;
  • Ёмкость батареи – 3350 mAh;
  • Двойная камера 12 + 12 Мп с двухкратным оптическим увеличением;
  • «Фронталка» - 8 Мп.

К слову, присутсвует быстрая зарядка, которая за полчаса пополняет ресурс аккумулятора до 55%. А если являетесь «фанатом бесконтактных платежей», то наиличие модуля NFC Вас обязательно порадует.

Среди недостатков можно выделить лишь слабую защищенность экрана от царапин. Да и корпус лучше сразу же облачить в чехол, чтобы сохранить внешний вид устройства.

Просмотреть лучшие ценовые предложения можно здесь.


Huawei P10/Plus

В рейтинге китайских смартфонов 2018 особое место занимает этот мобильный гаджет, благодаря приемлемой стоимости, утонченному корпусу и производительной «начинке».

Хайвей P10

Я всегда с трепетом относился к этому бренду, несмотря на то, что многих «улыбает» название Хуавэй (хотя правильно произносится «Уа-вэй»). Пусть в сравнении с Сяоми той же ценовой категории производительность у Huawei чуть пониже, но каждый такой аппарат приятно держать в руках. Он никогда Вас не подведет в работе, не заглючит в самый ответственный момент. Можно охарактеризовать производителя тремя словами – «Очень качественный Китай».

Конкретно модель P10 обладает следующими особенностями:

  • Экран: IPS, 1920х1080px, диагональ – 5,1”;
  • Процессор - Kirin 960 (x8);
  • Графика: Mali G71;
  • ОЗУ: 4 Гб;
  • Внутренний накопитель: 32 или 64 Гигабайта;
  • Батарея: 3200 mAh;
  • Основная камера – двойная: 20 + 12 Мп с автоматической фокусировкой и записью видео в формате 4K;
  • Передняя камера – 8 Мп с повышенной пропускной способностью.

Благодаря программным улучшениям, разработчики выжали из модуля камеры максимум возможностей. Съемка доставляет удовольствие, ведь фото и видео получаются невероятно четкими, детализированными и с правильным цветовым балансом.

Если нравится этот телефон, то узнать его стоимость можно по ссылке.


Meizu Pro 7 Plus

Уникальный в своём роде девайс, который эксперты не зря включили в рейтинг «Лучшие китайские смартфоны 2018 года». Модель является флагманом новой серии, который выделяется среди массы Андроид-устройств своим дополнительным дисплеем на задней стороне корпуса.

Мэйзу Про 7

В остальном аппарат также хорош – и качество снимков, сделанных двойной камерой, на высоте, и эффективность работы впечатляет. Хотя многие недовольны, что используется процессор MediaTek Хелио. Вот, кстати, детальные характеристики:

  • Экран с диагональю 5,7”, матрицей S-AMOLED и отличной детализацией, благодаря разрешению 2560х1440px;
  • Обработчик процессов - Helio X-30 (x10);
  • Графика - PowerVR 7XTP;
  • ОЗУ: 6 Гб;
  • Встроенная память: 64 или 128 Гб;
  • Ёмкость батареи – 3500 mAh, поддерживается быстрая зарядка;
  • Есть двойная камера, каждая на 12 Мп, но одна снимает только в «черно-белом» режиме;
  • «Фронталка» - 16 Мп.

Купить Мейзу Pro 7 Plus можно на сайте AliEхpress по весьма привлекательной цене.

Такой вот получился ТОП китайских смартфонов 2018, в него вошли самые лучшие модели по мнению экспертов и пользователей. Если не согласны с некоторыми позициями рейтинга – милости прошу в комментарии!

Информационный портал IT Техник
Вам помогло? Поделитесь с друзьями - помогите и нам!
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Комментарии к статье: 3
Добавить комментарий


Граватар Юрий
Юрий

Не нарадуюсь своему аппарату Xiaomi Mi Mix2, уже год не глюков не лагов. Менять пока на что то новей не собираюсь так как не вижу смысла. Производительность просто убойная.

Ответить
Граватар Дина
Дина

китай не значит плохо, и дешевый китай также. очень довольны защищенным смартфоном блеквью bv9000pro. Не смогли в свое время купить европейский защищенный, с такими характеристиками и ценой, как из Китая. довольны в итоге живучим китайцем

Ответить
Граватар Александр Александр
Александр Александр

никто не говорит, что китай это плохо. но нужно сегодня брать что-то на снепдрегоне

Ответить
Наш Youtube-канал
Канал Telegram

Прямой эфир

Нина
Нина
Здравс, не поняла куда зайти надо?
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Tutorplace – инструкция
Андрей
Андрей
Отписаться от платных услуг
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса А ДЕНЬГИ – инструкция
Елена
Елена
ОТКЛЮЧИТЕ ПОДПИСКУ!!! СПИСЫВАЕТЕ ДЕНЬГИ, А Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЗА ЧТО !!!
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Tutorplace – инструкция
Динар
Динар
Отписаться от платных услуг 89996232206
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Youzaym и вернуть деньги
Ртасоаквнулпкглпгвегвплкьнаку
Ртасоаквнулпкглпгвегвплкьнаку
А что если твой номер оператор передал другому человеку? Сможет ли он войти в твой аккаунт в ватсапе, в твои чаты?
Будет ли работать мессенджер Ватсап, если заблокировать номер телефона
вася тебя как
вася тебя как
тебе 399 рублей на
Топ-4 лучших пешеходных навигаторов для Андроид, описания приложений
Ксения
Ксения
Здравствуйте прошу вернуть деньги. Которые были списаны без моего ведома ..
Как отменить подписку на ООО «Аб Софт» и почему они списали деньги
Косова Марина
Косова Марина
Верните пожалуйста деньги я нечаянно подписку нажала и отключить её.
Как отменить подписку на портале Инфоурок и вернуть деньги, отзывы
Юлия
Юлия
Отпишите меня от платных операциях 9513199812
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Credity g.St.Petersb RUS
Наталья
Наталья
Как?
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Tutorplace – инструкция
Наталья
Наталья
У меня такая же хрень,ты что-нибудь смогла сделать?
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Tutorplace – инструкция
Александр
Александр
Всё ровно работало,но как только начинаются обновления, приложение превращается просто в бесполезный хлам!😤всем этим "обновителям" по-ходу не в то место руки воткнули
Что делать, если не работает приложение Метро Москвы, и почему это происходит
Татьяна Новикова
Татьяна Новикова
Прошу вернуть деньги спасанные с карты без моего согласия
Как отменить подписку на ООО «Аб Софт» и почему они списали деньги
Люба
Люба
Спасибо 🙏
Что это за приложение Heytap Shelf и для чего оно нужно, как скачать и установить
Оксана
Оксана
отключила, слава богу
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Tutorplace – инструкция
Оксана
Оксана
тоже самое.. ничего не пойму...и как теперь отписаться?
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Tutorplace – инструкция
Оксана
Оксана
Как отключить подписку?
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Tutorplace – инструкция
Валерий
Валерий
Я нажимаю кнопку ALARM но часы не мигают.Что делать?
Как можно настроить китайские электронные часы с 5 кнопками – инструкция
Валерий
Валерий
Не получил ответа
Как можно настроить китайские электронные часы с 5 кнопками – инструкция
Валерий
Валерий
Часы SNOOZE C 5 кнопками SNOOZE ALARM HOUR MIN и еще какая то посредине
Как можно настроить китайские электронные часы с 5 кнопками – инструкция
Валерий
Валерий
В инструкции другие кнопки,у меня ALARM HOUR MIN SNOOZE
Как можно настроить китайские электронные часы с 5 кнопками – инструкция
Валерий
Валерий
Не могу настроить часыSNOOZE с 5 кнопками
Как можно настроить китайские электронные часы с 5 кнопками – инструкция
Бондаренко Елена Борисовна
Бондаренко Елена Борисовна
Подскажите пожалуйста, куда надо вводить код доступа для выполнения задания ученику?
Куда ввести код доступа к конкурсу на сайте go.ecologiarossii.ru – инструкция
olv massa shotta
olv massa shotta
ooloe w r wrcr5vp3[-;0=\13[bri76825ouf61355`;;lk7
Где в ОС Windows 10 находится Корзина, как открыть и восстановить ярлык
АНАТОЛИЙ
АНАТОЛИЙ
НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗНАЧЁК БЕЗОПАСНОЕ УДАЛЕНИЕ УСТРОЙСТВ.
3 способа безопасного извлечения устройства в ОС Windows 10 и как его убрать
Юрий
Юрий
На эмуляторах не работает геолокация, наличие приемника ничего не меняет, к сожалению. Поэтому этот способ бесполезен для навигации по gps. Разве что карту и пробки смотреть, но это можно делать через браузер.
Как установить Яндекс Навигатор для компьютера
Гульназ
Гульназ
Здравствуйте, вы смогли вернуть деньги?я в такой же ситуации
Как отменить подписку на ООО «Аб Софт» и почему они списали деньги
Марина
Марина
Отписаться платных услуг 79014135894
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Youzaym и вернуть деньги
Сергей
Сергей
Меняйте карту
Что это за сайт Shtrafoff.net, как отключить его подписку и вернуть деньги
Юлия
Юлия
я отменила, все равно пытались списать, хорошо денег не было на карте
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Tutorplace – инструкция
Елена
Елена
Здравствуйте, прошу вас мне вернуть деньги за подписку , которую я не подключала и не разу ей не воспользовалась,на каком основании вы снимаете со счета деньги.
Что это за сервис YA Pochta, почему списали деньги с карты и как отключить подписку
Маргарита
Маргарита
Отключите подписку
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Tutorplace – инструкция
Егор
Егор
Не рассказывайте сказки. Ни штатные способы, ни сторонние приложения не способны остановить эту гадость. После всех процедур всё что в ней отключали, уже через минуту будет включено. Остается рутировать телефон. Согласен в случае неудачи превратить его в кирпич, чем терпеть эту гадость.
Что за приложение App Market, его функционал и стоит ли удалять ПО
Как открыть Инстаграм Lite и приходит и открыт аккаунт
Что делать, если не приходит код подтверждения в Инстаграм – как исправить
Резеда
Резеда
Скажите, пожалуйста, смогли вернуть деньги ?
Что это за сайт Shtrafoff.net, как отключить его подписку и вернуть деньги
Резеда
Резеда
Здравствуйте. Верните деньги по 399 были списаны 3 раза . В декабре , в 15 марта и 13 апреля . На данную услугу я не подписана .
Что это за сайт Shtrafoff.net, как отключить его подписку и вернуть деньги
абвгдеж
абвгдеж
12.04.2024 19:10 в москобл, восток, дождь начался, за прошедшие пару месяцев осадков почти небыло, один раз дождь по снегу был. снега зато с зимы полно было.
Где слушать подкасты на смартфоне Андроид – топ-5 лучших приложений
абвгдеж
абвгдеж
12.04.2024 19:05 в москобл, восток, дождь начался, за прошедшие 2 месяца один раз дождь по снегу был. снега зато с зимы полно было.
Как можно установить и настроить погоду на экране телефона Андроид
Сильченко Валентина Степановна
Сильченко Валентина Степановна
Верните 399 рублей, списаны 12 апреля за услуги, которые подключены без моего ведома
Что это за сайт Shtrafoff.net, как отключить его подписку и вернуть деньги
Александр
Александр
Как удалить с телефона эту гадость апп маркет?
Что за приложение App Market, его функционал и стоит ли удалять ПО
Valent
Valent
Меня задолбал этот мастер. Так и норовит вычистить все диски не различая память и кеш. Пару раз пытался удалить, но запутался. Вот ещё раз пободаюсь
Что за приложение Phone Master, его функционал и как можно удалить
Геннадий
Геннадий
100%-ый лохотрон гнать всех
Как можно бесплатно и без регистрации скачать приложение СФР для пенсионеров
Юрий
Юрий
Отключить подписку
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Tutorplace – инструкция
Андрей
Андрей
Необходимо написать претензию в МТС, сославшись на то что интернет трафик оплачен в рамках тарифа и они взымают плату не обоснованно, затем написать в ФАС.
Что такое файлообменные сети и почему МТС списывает деньги, как отключить
Сен чер ким
Сен чер ким
Спасибо, благодарю, научиться и на работе.
Что это за приложение Zen Space и для чего оно нужно, как скачать и установить
Зеля
Зеля
Ты сам то вразумил шо написал,несёшь всякую хрень,походу у вас в укропии там все по уши деревянные,у себя в своей недостране разберитесь сначала!!
Что означает пометка от РКН – иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ
Сен чер ким
Сен чер ким
Спасибо,за помощь, благодарю, и дружбы.
Где в ОС Windows 10 находится папка Users и как ее отыскать, инструкция
Любовь
Любовь
У меня отключён полный доступ, написано, что "не активен", но каждый месяц всё равно по 99 руб снимают.
Как отписаться от платных услуг и подписок сервиса Tutorplace – инструкция
admin
admin
Это не решение проблемы, это закрытие глаз на неё
Что делать при сбое промежуточного сохранения метаданных и результате 0x80070490 для контейнера
Наталья
Наталья
Верните деньги, играли дети, я даже не в курсе этого всего, обман
Как отменить подписку на ООО «Аб Софт» и почему они списали деньги